Кто-нибудь объяснит, почему у нас такие гигантские запасы нефти и при этом такой дорогой бензин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (164493)
Потому что у нас антинародный олигархический капитализм.
И к тому же бездарное правительство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Бензин то из Сирии везут..ага..)
Жадность
Как объяснить помощь третьим странам?
Не знаю
"-"
Наставник (63645)
потому чё колонкам постоянно налог гос чиновники поднимают
Верховный Наставник (170751)
да запросто. пойди и выкачай.. всё твоё забесплатно...
and
Верховный Наставник (211962)
...не такие уж они и гигантские... что, однако, не объясняет цену бензина...
Верховный Наставник (186575)
её сначала на луну поставляют а потом обратно
Наставник (70027)
"Жаба" душит олигархов. Курочка клюёт по зёрнышку и бывает сыта, а здесь надо хапнуть - завтра правила могут поменяться.
Советник (4895)
1 литр у нас 0,5 евро стоит А92 а в германии 1 евро.
Верховный Наставник (216242)
Это не у "нас" такие огромные запасы нефти. Зато это у нас такой дорогой бензин.
Верховный Наставник (146715)
1. высокая себестоимость нефти
2. низкое качество переработки и как следствие , высокие потери , что отражается и на цене
3. плохая логистическая инфраструктура , что ведет к увеличению затрат на транспортировку нефти
4. налоги и акцизы ...........ну что делать , кто то должен и бюджет пополнять )