Это Зрада или Перемога?

Вооружённый конфликт в Донбассе негативно отразился на гуманитарной обстановке в стране
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Всемирная продовольственная программа представили доклад о обострении дефицита продовольствия в зонах вооружённых конфликтов.

В этот список вошли Афганистан, Ирак, Сирия, Ливан, Йемен, Либерия, Мали, Сомали, Южный Судан, Судан, Демократическая Республика Конго, Центральноафриканская Республика, Бурунди, Гаити, трансграничная территория на озере Чад, Гвинея-Бисау и Украина.

«Продовольственная безопасность в странах, пострадавших от конфликтов, продолжает ухудшаться, гуманитарные усилия по оказанию пострадавшим сообществам продовольственной помощи остаются крайне важными, об этом ФАО и ВПП сообщили в Совете Безопасности ООН», — говорится в статье портала Reliefweb.

Самая сложная ситуация сложилась в Йемене, где недостаток в продуктах испытывают около 17 млн человек, или 60% населения. Очень остро вопрос обеспечения продовольствием стоит в ставшем независимым шесть лет назад Южном Судане, 45% жителей которого не получают полноценного питания, а также Сирии и принявшем большое количество сирийских беженцев Ливане.

В государственном бюджете Украины на 2018 год минимальная пенсия установлена на уровне прожиточного минимума, то есть 1373 гривны (около $49). Таким образом, эта группа украинцев получает в день $1,65, а согласно классификации ООН, имеющие доход менее $5 относятся к категории бедных.

В сентябре прошлого года ООН сообщила, что количество голодающих выросло впервые за 10 лет и в 2016 году составило 815 млн человек, или 11% населения мира. Наиболее проблемными регионами признаны Азия, где недоедают 520 млн жителей, Африка — 243 млн, Латинская Америка и Карибский бассейн — 42 млн.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сами это устроили, в своей же стране!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64135)
Близкий друг Путина и владелец самого дорогого частного дворца Нью-Йорка, житель Лондона Роман Абрамович подарил $30 млн, ранее украденные из нищего бюджета России, университету Тель-Авива. АFT