для тех,у кого продукты на 100% подорожали за год!может просто цены сравнить,а не выдумывать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Рост цен на потребительские товары и услуги значительно обгоняет рост заработных плат и пенсий россиян, следует из исследования Центра экономических и политических реформ.

За последний год ситуация с соотношением доходов и расходов населения стала хуже, передает РЕН ТВ» со ссылкой на документ. Центр изучил потребительские цены на основные товары и услуги в 17 населенных пунктах 12 регионов в разных частях страны в ноябре—декабре 2017 года. Исследование в том числе проводилось в в Алтайском крае, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Нальчике и Москве.
Экономисты оспорили слова об инфляции, которая россиянам «показалась»
В результате выяснилось, что в Москве средние расходы пенсионеров составляют около 18,2 тысячи рублей. При этом пенсии находятся на уровне 14,7 тысячи. Уточняется, что особенно тяжелым является положение многодетных семей и одиноких пенсионеров.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о том, что россияне замечают рост цен гораздо чаще, чем их снижение, напоминает «Национальная служба новостей». По ее мнению, им только кажется, что цены в России растут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ещё проще
http://tsenomer.ru/russia/
Хранитель Истины (258202)
А у кого подорожали?
Честно скажу,овощи фрукты и мясо если и подорожали,то незначительно