Не в первый раз задаюсь этим вопросом.Так ли хорошо, когда никому ничего не должен?Не смысле денег..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25175)
Привет, Юра. Хорошо не тогда, когда некому ничего не должен. Хорошо тогда, когда ты сам определяешь кому и что ты должен. И на сколько твой долг велик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а так ли это плохо? (встречный вопрос).
Мудрец (10500)
"Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе!
Лучше быть нужным, чем свободным -
Это я знаю по себе!))))"
Верховный Наставник (165620)
Фразу о том, что "никто никому ничего не должен", при думал абсолютно одинокий человек. А абсолютно одинокий человек- это ужасно. "И-и-и, малинка, один человек помирает... А жить один он не может..."
В смысле одиночества? Ужасно!!
С Днюшкой Юра!))
Не знаю....каждый выбирает по своим возможностям. Многие не смотрят, наделают, нахватают обязаностей, потом страдают, ну не рассчитали по себе...Так, что если, нет этих долгов, думаю честнее, значит, подумал-взвесил-не смог. Главное, чтобы душу сие решение не терзало. Всё надо делать по душе.
На работе должна выполнять свои обязанности, но я же их выбрала - и работу, и обязанности, так что не тяготит.
Дома - должна ли? даже если трижды должна, но не хочу - сроду не сделаю. так что не должна, а хочу - не хочу.
Такого просто не бывает. Всё равно мы каждый раз выполняем долг,дома или на работе или ещё где. Он бывает приятный и не очень,но ни куда не денешься:-)