Так что вы думаете об арабо-израильском конфликте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (595100)
Наверно он вечный .семиты с семитами никак договорится не могут ...кому то выгодно видимо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)

Когда речь идет об арабо-израильском конфликте следует отметить, что по своей сути это не только конфликт между Израилем и Палестиной, военное противостояние которых особо активно наблюдалось в последнее время. В него вовлечен целый ряд арабских стран, а также арабские военизированные радикальные группировки, поддерживаемыми частью коренного арабского населения подконтрольных (оккупированных) Израилем палестинских территорий, с одной стороны, и сионистским движением, а затем и Государством Израиль, с другой.
Мудрец (23846)
Все войны курируют демоны, с обоих сторон.
Эта война ничем не отличается от любой другой.
Христос сказал что в последние времена повсеместно будут войны, вот они и происходят.
сугубо там русняцкий интерес есть,ибо эта белобрысая плесень выслала туда якобы плохих евреев,а они Шухрат даже бомбу сделали ядрёную
Знаю только старый анекдот:
Едет еврейский танк. Навтречу - араб. Араб, значит, хватает автомат и
начинает стрелять. Танку, естественно, хуже не становиться.
У араба кончается первая обойма, он по быстрому заряжает вторую,
разряжает ее в танк, впрочем, безрезультатно, та же участь постигает и
третью обойму.
Все, обойм больше нет, гранат и не было, араб в шоке замирает.

Танк подъезвает поближе, останавливается, откидывается крашка люка.
Оттуда- еврей -
- - Что, патроны кончились ?
Араб - Ага.... Еврей: -- Хочешь, продам???
Наставник (32200)
ничего, я думаю больше об утюге, о том, что скоро 8 Марта и кончится зима.
Хранитель Истины (302869)
Я думаю, что палестинцы привыкли иметь материальные выгоды с этого конфликта, но не желают трудиться и вкладываться в свою автономию..они даже не хотят своей автономии потому что Запад может перестать их поддерживать финансово. Евреям не выгоден этот конфликт на самом деле..они сумели за мало лет развить одно из самых процветающих государств в мире при этом всё время находясь в состоянии конфликтов с многими врагами. Думаю что давно уже пора палестинцам принимать гиюр и честно жить и трудиться для своего блага и блага общества..иначе их паразитический образ жизни их погубит окончательно.

Не хочу никого оскорбить, или обидеть, но это моё личное мнение из наблюдений за конфликтом и знакомством с фактами. А факты такие, что я круглый год покупаю в магазинах России редиску из Израиля!..понимаешь, Оль..там пустыня и эррозия почвы, с которыми постоянно приходится бороться..там трудная политическая ситуация..терроризм..конфликты...и Израиль делает поставки продуктов в Россию..ты сравни аграрные возможности стран..они свиней выращивают над землёй на площадках чтобы грязное животное связенной земли не косалось..медицина Израиля лучшая в мире..можно много перечислять, но....

А палестинцы чего добились за все эти годы?..собирать горе-ракеты "на коленках" и копать тоннели под границей?...

Шалом, Оль)
"закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
В моем понимании ветхозаветние десять заповедей. данные рукой посредника - ангела. поэтому завет и называется "ангельским". точно такие же и у мусульман. евреи первые получившие закон и следуя этому закону. побеждали всех вокруг. теперь же вражда двух братьев Измаила и Исаака продолжается и победить не могут ни один ни другой. потому что закон одинаковый. что у одного. что у другого. примирить же двух братьев может только Христос и это примирение состоится
что думаю, оставлю при себе

оставлю лучше картинку для размышлений

Наставник (31878)
Меньше народа - больше кислорода!
Верховный Наставник (235805)
Его создание было связано с окончанием мандата Британии на территории Палестины. На этих территориях жило чуть больше миллиона арабов-мусульман, шестьсот тыс. евреев и сто сорок тыс христиан, которые постоянно враждовали между собой. Создание носило сугубо политический характер, чтобы подорвать влияние Англии и США на ближнем Востоке.

Вот что писал Жорес Медведев:"Помощник Молотова Михаил Ветров пересказал Судоплатову слова Сталина:
«Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счете британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке»[69]
Внешнеполитический прогноз Сталина в основном оправдался. В арабских и во многих других мусульманских странах было подорвано влияние не только Британии, но и США."
Наставник (30159)
Никогда не было государства Пластелина, и народа такого - пластелинцы - тоже не было.

А этим... им не нужно свое государство, им нужно чужое, шоб разграбить его, превратить, по-традиции, в пустыню, и сидеть в ней с протянутой рукой.

Когда евреи ушли из Газы, они оставили муслимам сельско-хозяйственные угодья, теплицы и т.д. и т.п.
Муслимы разрушили ВСЁ и ВСЁ разворовали. Теперь там тренировочные лагеря, ослы и ослиный помет.
А ведь на ту материальную помощь от всего мирового сообщества, у каждого пластелинца могло быть по дворцу с бассейном, по гаражу с тремя мерсами, а молодежь могла бы учиться в лучших университетах мира.
НО.....

п.с. Всевышний назвал Ишмаэля (пра-отца арабов) - дикарь-человек. Т.е. сначала дикарь, а уж потом человек.
Так оно и есть. Прямоходящие дикари.
Верховный Наставник (109362)
думаю кактовот так: велика москва, а отступать некуда - кругом россия!