А какой, по-Вашему, вообще должна быть..российская глубинка, чтобы из неё никто даже уезжать не хотел? Асфальт, супермаркеты? Заводы? Офисы? так это ж..город, не?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (355551)
А Вы когда в Крым ездите аккурат мимо нашей глубинки проезжаете)
Конечно есть куда расти, но..
А так-то предыдущие ораторы всё хорошо описали.. Кой-какая инфраструктура, приличные дома(которые люди сами себе строят), возможность работать как по найму так и производить и главное реализовать(!) своё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207667)
Главное, чтобы там была работа, а остальное появится, но именно это и становится непреодолимой преградой, потому что нет экономической выгоды производить продукцию на наших северных территориях без государственных дотаций как это делается в странах Скандинавии, и сельская местность сейчас буквально вымерла, потому что молодежь уехали в города, а пенсионеры не вечны......
Мудрец (15796)
Необходимо наличие продуктового магазина со всеми необходимыми продуктами,вплоть до свежего хлеба.
Небольшая больничка,школа,детсад,дом культуры,связь с внешним миром(телефон,интернет),асфальт не обязателен ,хотя бы дороги с твёрдым покрытием.
Просветленный (594344)
Асфальт супермаркеты экология ....зарплата
Ну да, асфальт в первую очередь и другая инфраструктура. И работа. Пардон за банальность.
Хранитель Истины (258202)
Всё бы это было неплохо, однако, ИМХО, самое главное, чтобы была работа! Или хотя бы возможность добираться до неё без проблем. Привет!

Наставник (86597)
как и любая глубинка - домки и коттеджи, луг , центральная площадь, где по воскресеньям открывается рынок своей продукции, небольшие лавки и магазинчики, кустраное производство, сельскохозяйственнное производство - сыроварня, гончарня, пекарня и прочее. гравийная дорога, почта, мед пункт. автобус три раза в день...
Верховный Наставник (170775)
хороший вопрос!
отвечу за себя сельского пенсионера: мне бы как бы компромиссу охота... ну чтоба и связь с городом нормальной была.. и чтобы не понаехали из города фсякие, превратив моё село в очередной сегмент городского муравейника!
короче: дороги должны быть, но хреновые... а интернет пусть будет хорошим
Наставник (65873)
Главное, чтобы было побольше велодорожек. Категорически!
У нас за два сезона построили 100 км. Обещают довести до 200.