.
Советник (3255)

А почему КПРФ Жореса Алфёрова не выдвинула в президенты РФ? Он же башковитый, лауреат нобелевский. Мож порядок бы в стране навёл..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205537)
Думаю отец принципа действий наших мобильных телефонов, Нобелевский лауреат и тд. и тп. предпочитает потчевать на лаврах, а не ввязываться во всякое гуано, тем более, что у него свой институт фундаментальной физики и никаких проблем с финансированием. Русский Эйнштейн для престижа страны, а не для жандармско-политических поползновений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Я лично его за ученого как Велихова не считаю. Выскочки они оба и выдвиженцы от КПСС.
Своего рода Стаханов он - спросили - хочешь стать героем? Хочу! Вот и стал, а уж бумаги состряпать на доктора в то время было как два пальца об асфальт.
Познакомился с дамой, кандидатом наук, она окончила институт физкультуры(тоже мне ВУЗ),тема диссертации - Влияние физкультуры на развитие организма у девушек.
И, как она сказала, успела протолкнуть тему одной из последних в 1992 году. а потом СССРа не стало. и Халява кончилась.
Хранитель Истины (317704)
он не дурак
Просветленный (622869)
Он стар к сожалению..
Лауреат, но, когда несколько лет назад были выборы Президента РАН, не прошёл. Кто ж ему страну доверит?