Вот часто от креационистов можно услышать такой избитый штамп, мол, вероятность ...

... зарождения жизни столь же мала, как если бы обезьяна, сидя за печатной машинкой набрала бы текст "Войны и мира"...

Хм, господа, а вы ничего не попутали? Ведь человек и есть примат, и, грубо говоря, "Войну и мир" реально написала-то обезьяна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
Ещё некоторые из них восхищаются строением глаза и уверяют, что такое под силу создать только какому-то божку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Неплохой, сказал бы йа, этот мартышкин труд, "Война и мир". И Наташка молодец, Пьера призахапала и обезья... человеком семейным сделала. )
Хранитель Истины (299838)
Это только усложняет процесс написания)))

То есть макака не только написала, а ещё и в человека превратилась для этого))))

Что явный абсурд)))
Наставник (83943)
Войну и мир мартышка написала в том смысле, что этот хаос букв в ее исполнении содержит всю ту же вариабельность слов, что и произведение Толстого. Из этого же следует, что жизнь таки могла зародиться из хаоса самопроизвольно, поскольку он содержит в себе такую же бесконечную вариабельность.