Все понятно. Но в самой-то Украине есть певец, хотя бы, уровня Цоя? Про Высоцкого я вообще молчу.

На Украине объяснили слова об «опасности» Цоя и Высоцкого
Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович объяснил свои слова о том, что музыканты Виктор Цой и Владимир Высоцкий «опасны» для украинского государства.

«Дискуссию о возможности использования Россией определённого деятеля культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя запрещать, а если можно, то кого именно. Не предлагал запрещать ни Цоя, ни Высоцкого, ни других, кроме тех, кто сейчас откровенно поддерживает российскую агрессию», — написал он в своём Facebook.

По его словам, не надо забывать, что имена музыкантов «могут использовать».

Ранее Вятрович назвал Высоцкого и Цоя, а также писателя Михаила Булгакова «симпатичными щупальцами русского мира», подчеркнув, что данные личности опасны для Украины.

16 января Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны четырёх российских книг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723284)
Вы пытаетесь исследовать вопрос/проблему/тему, которые изначально иррациональны.
Пытаться понять действия украинцев - это все равно что понять то, что происходит за горизонтом событий в черной дыре.
По теории там (за горизонтом событий) трехмерная логика перестает действовать.

Так что не пытайтесь заниматься исследованием того, от чего у Вас может снести крышу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет и никогда не будет. Ибо каклизм заразен. Грубо говоря "национальна пыха" застит глаза.
Хранитель Истины (290896)
Такое государство... Ему уже и покойники опасны...
Верховный Наставник (216966)
Васька Едкий такой поклонник Высоцкого, такой поклонник... Теперь ему хоть разорвись.