Сколько минут надо варить покупные пельмени?

А домашние?
Хотя откуда у вас домашние
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (75547)
Стока же скока и домашние. Воду до кипения доведи, кинь туда щепоть соли, перца горохом штук пять, один лавровый лист, луковку покроши меленькую и её брата чеснОковку (лУка - брат чеснОка)один зубчик, масла сливочного чуток кинь и в бурлящее бросай, хоть магазинные, хоть самолепные! Всплывут, после всплытия минуты три, ну пять на всякий пожарный и трескайте! Гы. Чё сама не умеешь? Кокетничаешь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70522)
Как вода закипит, кидайте пельмешки, огонь уменьшите, как закипят и всплывут, залейте стакан холодной воды. Повторно закипят, можете выключить и дать пару улечься 1-2 мин. Можно етсь). По времени уходит где то 10-12 мин.
Верховный Наставник (142162)
... покупные -- пока не всплывут... добавить чуть холодной воды и ждать всплытия снова......))
об одомашненных пельменях сведения потеряны......
Привет, Скворушка!!!!!
5-6 обычно варю после того, как всплывут..А вообще, по вкусу, многие любят чуть недоваренные..
Я варю до состояния аль-денте
Хранитель Истины (325784)
А чёйта все холодную воду в пельмени фигачУт?!
Я кидаю в подсоленную кипящую воду просто. Как всплыли,5 минут покипели на среднем кипении,так готовы.
А домашние давно не делала,лет 20.) Не помню!
По тв говорили, что не меньше 10 минут промышленные полуфабрикаты из рубленого мяса должны кипеть. Я верю тв)
Там написано на пачки
А вот возму и попрошу дочку наделать пельмешкаф!!
Просветленный (710820)
Я и домашние и покупные варю 6 минут,как всплыли..В кипящую воду подсоленную,поперченную+лаврушка.