а давайте поспорим. Я буду утверждать, что Путин плохой, а Вы будете доказывать мне обратное. А пото

а потом наоборот
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Смысла нет вообще
Барин какбе устраняется от непосредственного управления поместьем и отдаёт все рули бурмистру, причём бурмистра выбирают сами крестьяне, выбирают из нескольких кандидатов, демократично предложенных барином. Бурмистр, ясен пень, хоть и считается официально Самым Главным Правителем, без позволения барина ничегошеньки сделать не может, ведь в окрестностях за что ни возьмись - всё барская собственность, а её без спросу трогать Конституция не велит. Так что занимается наш бурмистр тем, в основном, что выслушивает пожелания барина, формулирует эти пожелания в виде приказов, указов и распоряжений, а потом следит за исполнением оных. Но со стороны даже может показаться, что бурмистр реально "правит", реально "проводит свою политику". И крестьяне, если всё идёт так, как надо барину, именно бурмистра считают своим главным врагом. Ведь бурмистр, в отличие от катающегося по петербургам и баден-баденам барина, всё время на виду, все крестьянские несчастья именно он зачинает. Это злой бурмистр приказывает сечь смутьянов кнутом, это алчный бурмистр отбирает последнюю корову у "недоимщика", это бессердечный бурмистр выселяет из избы несчастную вдовицу, обездоливает стариков и сирот, отправляет крестьянских сыновей в солдаты... Именно на бурмистра крестьяне кинутся с топорами, если житуха совсем невыносимой станет. А барину даже такой экстремальный вариант пофиг, барин быстро предложит крестьянам ещё штук пять бурмистров, на выбор. И потом победивший на "выборах" кандидат снова станет проводить политику, выгодную и угодную барину, к вящему удивлению крестьян-избирателей, которые полагали, что "вот этот-то кандидат - он уж точно ЧЕСТНЫЙ, стоит ЗА ВЕСЬ НАРОД и скоро Чубайса посадит, а МРОТ к прожиточному минимуму приравняет".
Конечно, стоит только вооружиться политграмотой, диаматом да логикой - и становится очевидно, что из-за каждого бурмистерского распоряжения "уши" барина бесстыднейшим образом торчат. Становится ясно, что грабит бурмистр не для себя, а для барина, себе только долю малую оставляет. Становится понятно, что неправедные богатства бурмистра, о которых не устаёт пищать "оппозиционная" пресса, во-первых являются сущей мелочью по сравнению с богатствами барина, а во-вторых от того же барина бурмистру и достались, в награду за усердную службу. И когда всё это понимаешь - как-то уже не сильно хочется "голосовать". Политически грамотных граждан в капиталистическом мире пока что немного, но охладевают к выборам даже и не очень грамотные граждане - нужно быть совсем дураком, чтобы не заметить: как ни голосуй, всё равно житуха только в худшую сторону меняется; кандидаты всю дорогу обещают одно и то же, причём никто никогда обещаний не выполняет; зато все "радетели за народ", посидев пару лет у кормила власти, начинают как-то подозрительно лосниться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может гранату кинуть?
Наставник (50167)
та накер ты нам сдался!
Наставник (71280)
А мне что...делать нечего, как спорить ...
Верховный Наставник (154095)
ну расскажи чем хороший Путин плохой
И сядем все
Хранитель Истины (355551)
А зачем?
Хранитель Истины (366207)
знаю что плохой.с тебя бутылка .