Украина умерла 3 мая 2014 года? Почему люди так считают? Объясните?

На форумах в интернете после событий в Одессе появились высказывания, подобные этому:
Почему люди так считают?
Украина умерла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (723307)
Потому что есть границы (моральные), переступив которые вернуться назад нельзя.
Точка невозврата.
Это все равно что попросить евреев простить Гитлера.

Если бы властные структуры у нас, в России, сотворили нечто подобное, я бы никогда не смог бы жить с ними в одной стране.
Либо они живут, либо я. А я живучий. Значит, не жить таким властям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Потому что не любят Украину.
потому что пришёл фашизм...
Советник (2979)
это влияние зомбоТВ. многие страны переживали подобное и Украина возродится, никуда не денется.
Хранитель Истины (462064)
Обратной дороги нет... Договориться больше невозможно. Дальше договоры будет осуществлять Калашников.
Методички у них такие.
*
Гроссмейстер (7650)
Хватит фашистам и бандеровцам кровь пить,пора в уютный гробик...
Хранитель Истины (349442)
потому что людям четко и ясно показали, что с ними сделают за несогласие с хунтой
причем этот акт садистского фашизма был одобрен как властями (одесский губер, объявивший сожжение людей законным), так и политиками (вспомните слова той же Тимошенки)
завтра похороны зверски убитых фашистами людей... думаю, что-то будет
Верховный Наставник (104908)
своих не жгут..грубо , но правда
Верховный Наставник (117588)
Нет, Украина умерла значительно раньше.
.
Мудрец (13635)
какая же это свобода, когда за инакомыслие жгут и расстреливают?
майдан запустил программу развала и самоуничтожения.. 3 мая, "Рубикон перейден.."
Специалист (864)
Да потому что чуют ее скорую кончину. Уже не хуже ливии разбилась на части и воюют друг с другом.
Просветленный (653356)
Украина умерла тогда, когда был убит на майдане первый гражданин Украины.