Гроссмейстер (6156)

Как думаете, магическая сила Мага - в первую очередь в генах и крови (от предков), или же это не первостепенно? Какую роль играет наследие предков в магическом даре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10774)
на самом деле сложный вопрос.
И да и нет.
Реально известны случаи, когда две линии родовых магов скрещивались - сводили детей(колено "спящей мутации") для получения более сильного магически потомка.
Но так же знаю, когда в роду, в обозримом прошлом, магикан не было вообще, но появлялся вполне сильный практик, со способностями проявленными еще в детстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
люди развиваются эволюционно в духовных существ...поэтому наследие чаще приносит болезни тела, чем магическую силу )) (может такое определение лучше раскроет тему: человек=животное + бог)
Советник (4683)
Все эти взаимосвязи, вместе взятые, и еще много других...
Верховный Наставник (122380)
все передается через кровь...