Что Вы больней вспоминаете...слова врагов или молчание своих друзей?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43337)
Хм...
Никогда не сравнивал свои воспоминания.
Типа, что лучше вспоминать или - лучше не вспоминать.
Воспоминания нельзя поставить рядком и выбирать - эти хорошие, эти дурные, эти радостные , а эти болезненные...

...Много сказано и пояснено о любви к врагам. Бесполезно что-либо ещё добавить.
Однако, вот что.
"Не считай врага ягнёнком, а считай матёрым волком"- говорит народная мудрость.
Поэтому, врага побаиваются, где-то и уважают, а ещё лучше, если ведут с ним серьёзную борьбу.
И слова врага никак не могут быть расценены как боль. В крайнем случае - как неприятность,на которую можно и не отвечать.
Они (слова) настораживают , заставляют искать адекватный ответ, и дают повод для достойного отпора.

...Молчание друзей...
На настоящих друзей НИКОГДА не держат зла. Ни в каком случае.

...Ещё одно сравнение.
Что хуже , промозглый холодный дождь со снегом весной , или точно такой же дождь осенью?...

По мне - весной.
Потому что с КАЖДЫМ днём (будь он трижды неприятно холоден) неумолимо приближается тот момент , когда вдруг сразу
выглянет и солнышко, и защебечут птицы, и зажурчат ручьи, и всё такое....)

Так и здесь , с молчанием друзей...

Однако,доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
пох все
Хранитель Истины (284009)
Ну слова врагов я знаю и это как-то привычно и не больно. А вот когда приятели молчат и им пофиг, это не приятно.
Наставник (83294)
кто живёт прошлым, тот обретает боль.
Нет врагов,есть правда те,кто себя сам таковым считает по отношению ко мне,да и то на уровне инета - бегают следом ставя единицы,вот и все "враги"))))))
Мудрец (13978)
Молчание друзей напрягает, т.к. это может быть предвестником предательства!
Просветленный (594862)
Стараюсь не вспоминать прошлое
Хранитель Истины (487970)
Зависть тех,кого считала СВОИМИ людьми....
.
Наставник (36108)
Что терял то что мог и должен был сохранить

Мудрец (12080)
Слова врагов забываю, возможно их у меня нет...
Верховный Наставник (183182)
молчание друзей-оно очень громкое
Верховный Наставник (111938)
Молчание друзей, особенно, когда оно навсегда...