девоньки, что можно приготовить из куринного фарша?

блюда, которые надо в духовке готовить, не предлагать, духовки нет никуя
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкой в сковородеhttp://foto-recepti.ru/vtorye-bljuda/recepty-bljud...

Рецепт проверенный - делала ,всем понравилось...

Ингредиенты для ёжиков:
(на 1 сковороду среднего размера)
400 г мясного фарша,
пол-стакана риса,
1 яйцо,
2 средних луковицы,
1 крупная морковь,
2 крупных помидора (или столовая ложка томатной пасты + мука),
50 мл молока,
сливочное масло,
соль,
перец,
зелень.
Рецепт ежиков из фарша:
Заранее отвариваем рис до полуготовности, чтобы он успел остыть. Трем морковь на мелкой терке. С помидоров снимаем шкурки.

Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкой Готовим фарш: мясо (любое на ваш вкус, хоть говядина, хоть свинина, хоть курица) пропускаем через мясорубку, даже (тем более) если используете магазинный фарш. Смешиваем с измельченным луком и остывшим рисом.

Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкой Разбиваем в фаш куриное яйцо, немного молока и хорошо перемешиваем.

Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкой Лепим из получившегося фарша шарики, валяем в муке и выкладываем на разогретую сковороду со сливочным маслом

Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкой Обжариваем до золотистой корочки с двух сторон

Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкой Выкладываем к ёжикам тертую морковь, обжариваем.

Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкойДобавляем помидоры, немного воды. Солим. Тушим 20 минут под крышкой.

Ежики из фарша с рисом тушеные с подливкой За 5-7 минут до готовности добавляем лук, посыпаем свежемолотым перцем или приправами. Вкусно будет, если нашинкованной мелко зелени добавить.

Зимний вариант подливки: в сковороду с ежиками - 1 столовую ложку с горкой томатной пасты, обжариваем, заливаем водой, добавляем столовую ложку обжаренной на сухой сковороде муки, тушим 20 минут. Добавляем репчатый лук. Тушим 5-7 минут. Готово.

Еще можно запекать ёжики в духовке, делают это обычно в сметанном или сливочном соусе (подливке): готовим из фарша ежиков, обжариваем на сковороде с двух сторон, выкладываем в форму для запекания, заливаем сметаной/ сливками, солим по вкусу. Сверху можно посыпать тертым сыром и запекать в духовке 20 минут.

Подавать ежиков как с гарниром, так и в качестве самостоятельного блюда.

Ничего вам эти ёжики не напоминают? Это замечательная начинка для фаршированных овощей - капусты (получатся голубцы), сладкого перца, кабачков, но и сами по себе ежики из фарша очень аппетитны. А если этих ежиков из фарша с рисом еще сверху сыром посыпать, получится отличная и красивейшая закуска для праздничного стола!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Котлетки или тефтели
котлеты,запеканку
Котлеты,суп с фрикадельками,да все ,что из любого другого..
Хранитель Истины (497433)
биточки (котлетки), тефтели) блинчики с "мясом"))
зразы приготовь, вот)
Верховный Наставник (222465)
Солнышко, смешай фарш со свиным и говяжым фаршем, добавь в в тудой маченного хлебного мякиша... - котлеты из этой субстанции можно выдать за любые !)))

- считай что я тебе выдал Главный секрет совдеповского общепита...)))
- у меня мама тама директарам была, поэтаму я все подводныи камни знаю..)))

Здравствуй, любовь моя мечтательная !)))
Хранитель Истины (425090)
Без духовки-остаются котлеты,суп,соус мясной.....котлетки можно на пару,наливай в сковороду воды вместо масла

Соусу интересный вкус придает виноград,тогда без томатов делать надо и сливками в конце заправить,получится нежный соус,к рису,картошке и макаронами, к гречке......
К вышенаписанному: макароны флотские, картошку с фаршиком пожарить или потушить.
Хранитель Истины (320464)
Делай тефтели без обжаривания, тогда и малышу можно. Смешай фарш с вареным рисом, риса треть от фарша, яйцо, соль. Потуши морковку с луком в глубокой сковороде, добавь воды и кидай туда тефтели, обваляв их в муке. На тихом огне готовь, переверни минут через пять. Накрой крышкой и ещё минут 10. Лаврушку в конце.
Хранитель Истины (419506)
Я бы суп сварила...мороки меньше...)))
Котлетки( трёшь в туды кабак с морковкой манки и яйцо кидаешь), суп с фрикадельками, обжарить с разным и в макароны или пюрешку добавить