А может самая главная беда нынешней хунты в том, что она пытается соединить Несоединимое? Считает, по Советской привычке (плюясь при этом в сторону СССР), что на Украине живет ОДИН народ? А ведь по факту – это не так!

Фактически на Украинской территории проживают ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ НАРОДА!
С разными Традициями, РАЗНЫМИ Языками, даже отличающиеся по гаплогруппам ДНК – на Востоке и Юго-Востоке – преобладание R1a1, на Западе – очень много представителей с гаплогруппой I2a2.

Вспоминаю сейчас своего двоюродного деда – чистокровного хохла– так вот в свете нынешних событий почему то вспомнил, что он очень не любил, когда его называли «украинцем». Сам себя называл Малороссом и совершенно спокойно относился к прозвищу Хохол (был из казаков и считал прозвище справедливым).
Когда в 90-е начали насаждать новодел-суржик – принципиально его отвергал – говоря – «Пусть ляхи и мадьяры на этом собачьем языке говорят».

Так вот возвращаясь к нынешним событиям, до которых дед, к счастью не дожил, а вот его внуки сейчас в Донбассе – помогают тамошнему народу противостоять хунте…

Так неужели так хочется соединить НЕСОЕДИНИМОЕ?
Ну хотят строить что-то свое – «европейское» - так пусть строят, но зачем загонять туда кровью и железом тех, кто совершенно далек от всего этого? Кому привычнее исторически (!) быть единым организмом с Россией?

Просто закусили удила? Или нужно отработать «печеньки»?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (46298)
Мое мнение, на Украине - все разные... Там нет одного, двух, трех и даже пяти народов.. там все разные. просто часть людей придерживается одного правила, другая другого, третьи, по своим живут и т.д... Украина как и Сибирь - Вольница.... Государству - это надо понимать и максимально не вмешиваться в нее что, собственно, делала Российская Империя... когда существовала, люди были довольны. Не считая, когда Екатерине надо было Кавказ положить и успокоить Запорожье... ЧТо в Сибири Российской что на Украине влась зачастую представляли сами люди. И решали большинство проблем самостоятельно, без вмешательства централизованной власти. А гапдлогруппы по моему - не показатель... я по крови едкий для русского человека состав... во мне украинцы, евреи, поляки, казаки, немцы.... тем не менее, в украинском вопросе, вы мою позицию знаете, я не западенец. Проще говоря, какая бы там не была хунта во власти, она для всех останется хунтой.Украина сама по себе существовать не может и не будет никогда... только в составе Государства другого, со статусом Вольницы .... это да.. не как, иначе..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
власть в Киеве захватили иудеи ..это считай, что пришли хасиды в не в свою страну ...и не к своему народу
Мудрец (10922)
При чем тут народ?
Грызутся за власть, потому что это путь к баблу.
Ну а теперь объективности ради-приведите цифры сколько народов в России.
Хранитель Истины (298320)
Они загоняют тех, кому в дальнейшем придется отрабатывать "печеньки", а вот в сторону СССР я бы не советовала плевать прилюдно...плюйтесь в чулане
Наставник (35552)
Их раздор больше на Украине народов,но для всех этих народов, объединяющим был русский язык.
на земле живёт вего только один народ, это ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, все остальные искусственные разделения есть результаты преступных полит-технологий враждебного людям духа.
Наставник (34693)
Сами бредите, сами вкладываете его в уста других людей, сами же с этим и спорите...
Главное. что занятие себе дурацкое придумали... ;))
а в каком государстве живёт"один народ"?даже в моей сранишке,от границы до границы за пять часов,и то народ "не один".и тем не менее.думаете в передовых странах по всем показателям Норвегии,Новой Зеландии,Австралии живёт"один народ"?
А где у Вас суржики? Росчерком пера вычеркнули?
Мудрец (13494)
все как-то уживаются, но насильственный захват Киева привел к плачевному результату