Перечислите, какие звуки вы сможете сделать ртом не произнеся при этом ни одной буквы?

в рот ничё совать нельзя!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (288829)
Дофига всяких) щёлкать языком можно, бурлить и трещать, пропуская воздух между щекой и десной, крякать, шипеть, скрежетать, и т.д.. используя разные движения языка, губ, зубов, нёба..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
любой звук можно принять за произношение буквы,сопсна так и создавалась речь.
а вот свист пжалста,с детства научили без пальцев свистеть по всякому. меж пацанами свои условные сигналы были..