Прочитала в комментах ( внутри) что на 20 тысяч пенсии вполне можно жить. Вы тоже ТАК считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
Можно выживать, чтобы не сдохнуть с голоду. Жизнью это назвать нельзя, просто прозябание или как его называет ПФ-время дожития. Мерзость просто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Думаю да. У меня зарплата меньше. живу же.
Верховный Наставник (157796)
Если учитывать зарплаты за МКАДом, то да, вполне.
Просветленный (737949)
В Москве все возможно
Хранитель Истины (451035)
люди неприхотливы. они здоровы и аскетичны. сидят на куче мусора и медитируют. эти да, эти смогут. а я нет.
Можно, когда имеешь рядом с собой еще вторую половину мужа или жену, дачу, детей обеспеченных, квартиру на съем, лучше две и конечно проживание где-нибудь в глубинке на природе с хозяйством.
Только одно лишь условие - эти пенсии должны быть не только в Москве, а везде. Россия ведь большая и пенсионеры везде одинаковые)
Наставник (67626)
у моей мамы 10 тыщ-она живая)
Просветленный (622398)
На 10 -нельзя..на 20 - можно.
Моя двоюродная сестра живет в Свердловской области и получает пенсию в 17 тысяч с копейками. Весьма неплохая пенсия для того региона. Живет и не ноет..
Верховный Наставник (183329)
Это вы в Москве зажрались! Всё вам мало и мало!
Хохочу: а не пробовали прекратить субсидирование дочки и внучки?
Попробуйте: денег прибавится.
Вот только любовь мигом пропадёт куда-то...
Если это любовь к бабушке была))))))