Почему люди не понимают, что гордыня мешает любви в паре? или не мешает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (67626)
гордыня ее убивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430205)
А-а-а-а...Лена.... Кто бы рассуждал о гордыне, но не аннушки из числа, много мнивших о самих Себе.
Верховный Наставник (140044)
Гордыня во всё мешает. Думаю гордвня от глупости и стереотипов.
Верховный Наставник (130537)
А что такое гордыня?
Mia
Верховный Наставник (227932)
Понимают, что мешает, но ничего не могут с этим поделать... Трудно ломать самого себя...