Почитала тут про порчу, сглаз и проклятия...Как атеист может заниматься колдовством,если он в это

не верит? Господа, это невозможно, если не называть порчей и сглазом самогипноз...да...
Точно так же , как страшилки верующих, про то, что бог меня завтра накажет, пришлет кирпич на мою голову по просьбе святого старикашки и прочее..
21 век на дворе!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Зато им хочется верить, верунам нашим. Вон визгу сколько! Будто в средневековье попала!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11606)
Вот именно 21 век на дворе, а вы атеисты мыслите категориями 19 века. Порча, сглаз это физические явления эфирного плана. Скоро все наука сможет это объяснить с помощью приборов.
Наставник (30665)
колдовство выгодный бизнес для атеистов, напугать идиотов не сложно и испуганные богомольные лохи сами денюжку несут
Верующие - так же не верят в сглаз , порчу и т.д. Ну , а если Вы про тех верующих , что ходят к гадалкам , экстрасенсам , развешивающими феншуёвые амулеты и обереги по всей квартире ... Вот такие вот верующие , мля ...
Наставник (81460)
вопрос в бабкахх.. Платите и вас хоть заколдуют , хоть расколдуют..А дальше вопрос вашего воображения.
Наставник (30403)
21 век на дворе,народ продолжает как нистранно подыхать.
Нихатят подчиняться научнотехническому прогрессу видимо.
Мудрец (10922)
А почему бы и не называть порчей и сглазом самогипноз?
И почему только само- ?
Магистр (1626)
Судя по всему у Вас нет детей. Иначе Вы бы знали как легко глазится маленький ребёнок и как долго иногда родители мучаются что бы успокоить его.
"Всем приходилось сталкиваться с ситуацией, когда слишком нервозный человек заражает своей нервозностью окружающих. Можете считать это сглазом. Только вы легко самостоятельно справляетесь с ним, так как взрослый человек «толстокожий» и достаточно огрубевший.

С ребёнком иначе. Прежде всего, он на порядок чувствительней и может подхватить любую, не типичную для его периода развития, эмоцию. Справиться с ней для него представляет большую трудность. Ребёнок не может заснуть, капризничает без видимой причины. Это похоже на состояние, когда вы чем то очень сильно обеспокоены и «не находите себе места». Разница в том, что ребёнок подхватывает это из вне и затрудняется справиться. Нет, в конечном итоге ребёнок преодолеет это состояние, но может пройти достаточно много времени. Пожалуй, сглаз в лёгкой форме является неотъемлемой частью эмоционального развития ребёнка. Тяжёлая форма может привести к заболеванию.", "Что такое сгзаз". А. Дан.
Надеюсь Вам не придётся с этим сталкиваться.
за что так атеистов?
атеисты адекватные,неплохие люди на РВ.

а читать пакости неприятно всем,и атеистам кстати тоже..как и угрозы физического характера.Вот и весь самогипноз.

А Богом грозить-вообще глупость.
А, ты не читай глупости... Тем более, в старости, это может усугубить все твои болезни...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
ты права, безбожники действительно открыты для любого влияния бесов.
Просветленный (738692)
колдуны верующие.. в помощь свечки церковные, иконы используют.
Магистр (2260)
Ты это скажи "атеистке" под именем "sedmoenebo":))) Она уже всем тут порчу понаслала:))
Ну, Анфиса Захаровна, что же все про себя, да про себя! )))