Каким образом можно эффективно избавиться от паутинного клеща на комнатных растениях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77691)
Настой чеснока - довольно эффективное средство для избавления комнатных растений от паутинного клеща. Головку чеснока очистить, дольки мелко нарезать и залить литром кипятка. Настоять 6-8 часов. Опрыскивать этим средством листья с обратной стороны. Специфический чесночный запах - это единственный минус примерения настоя. Но клещи пропадут быстро - в течение недели (максимум) - это плюс. После первого опрыскивания желательно укрыть поражённое клещами растение плёнкой на сутки, потом опрыскать ещё раз уже не укрывая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164577)
Боюсь только серными шашками.
Наставник (26607)
Есть специальные средства.Например"Фитоверм"
Опрыскивать надо
Гроссмейстер (6842)
Актара + Фитоверм. Внимание! Обработка проводится в два-три приёма (точно не помню поищите в интернете или на упаковке фитоверма). Дело в том, что отложены яйца. Вы потравите взрослых особей, но через несколько дней выведутся новые. Также полезно на время обработки (на ночь) упаковать цветок в мусорный пакет завязав герметично - клещ не выносит влажности. После обработки растение аккуратно помыть.

Актара - в землю.