Нашим "тунеядцам" вернут деньги. А в России бы вернули или нет?+

Накануне президент республики Александр Лукашенко взамен резонансного декрета «о тунеядцах» подписал новый документ, которым установлены новые меры по воздействию на граждан, не участвующих в финансировании государственных расходов. Новым декретом, в частности, был отменен спецсбор, который ранее взимался с «тунеядцев».

«Возврат сбора на финансирование государственных расходов гражданам будет осуществляться на основании их заявлений в порядке, установленном законодательством», — сообщили в пятницу в пресс-службе МНС.

Для возврата денег граждане, имея при себе паспорт или другой удостоверяющий личность документ, должны подать в ИМНС заявление, в котором указать, каким образом желают получить средства.

По информации МНС, сбор инспекции могут вернуть, перечислив деньги на счет в банке либо выдав наличными. При втором варианте гражданам нужно будет обратиться в отделение «Беларусбанка».

В ведомстве уточнили, что деньги «тунеядцы» смогут получить в течение месяца после подачи в ИМНС заявления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (51980)
А в России с них ещё не взяли ничего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216766)
Коту делать нечего - он занимается личной гигиеной. Так и ваш батька.
Это замануха белорусского КГБ.