Как вы боретесь с тягой выпить? Пусть даже глубоким вечером, когда ребенок спит?

Я вспоминаю отца и до чего его пьянка довела. И понимаю, что ЭТО проблем не решит.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (339819)
хочется выпить и решить проблему это разные вещи)
алкоголем проблему не решишь конечно..Но если хочется выпить...я выпиваю чуток...Я способна делать это культурно))Алкашей сама не жалую..в детстве насмотрелась!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вспоминаю что мне плохо станет))))
Хранитель Истины (271871)
Мне пока проще, у меня нет на это лишних денег ))
Наставник (82987)
тяги выпить нет
есть тяга покурить)) никак пока не борюсь - знаю, что без дополнительного стимула мне эту заразу не победить))
Меня ничего не может остановить
Хранитель Истины (313525)
нифига себе.. у меня нет тяги.
вчера муж предложил винца за ужином, я отказалась, голова болела.

А тебе что , быть пьяной по кайфу?
а я не борюсь
последний раз жена закатила истерику, пока я не хочу
точнее иногда хочу, но вспоминаю че меня ждет и желание пропадает,
да и результаты тренировок терять жаль
Верховный Наставник (105284)
я не борюсь ни с какой тягой)
не вижу ничего криминального в том, чтоб выпить вина или пива когда мне этого захочется...
крепкие напитки не пью, потому что не хочется)
Наставник (91042)
мне нельзя, мне завтро на фитнес а потом в банк.

Выпивка затягивает тех, у кого нет ничего, нет целей и радости. Тот, у кого есть что-то, ради чего он хочет жить, никогда не сопьётся.
я тоже не знаю о какой тяге речь ..
иногда хочется ,хорошего вина или сидра
но это не значит ,что я его буду литрами пить
пол стакана максимум ..больше и не влезет ..
чем больше себе запретов ставишь -тем сильнее крышу рвет
Мудрец (14144)
Борьба уже давно проиграна, выпить можно всегда и везде, и те мелкие победы отдельных личностей, совершенно не имеют значения.
Верховный Наставник (161495)
Прочитала где то...."пейте, курите, гуляйте и помните это не на долго"))) Так и есть...не хочется мне уже выпивать, вот пропало желание, а раньше хотелось пол бокала вина вечерком или с братом коньячку рюмашку...
Это начало конца, к сожалению.
Не прекратишь такое позволять себе, станешь побухивающей одинокой бабешкой за 40.
У меня в доме таких срседок штуки три- жалкое зрелище.
Хранитель Истины (309875)
нет такой тяги... есть икона Неупиваемая чаша... она реально помогает....молись...
У меня никогда её не было...
Просветленный (714943)
Не борюсь, иду и выпиваю
Верховный Наставник (215005)
Катя сорвала ответ с языка!)
Никак не борюсь.
Хочу - выпиваю. В удовольствие и в кайф.
Вчера пили красное шампанское Абрау.
Сегодня сушняк и сплю
Верховный Наставник (165862)
У меня нет непреодолимой тяги выпить.
Особенно глубоким вечером) Глубоким вечером я сплю)
Наставник (26500)
слава Богу, не приходилось бороться