Как из обычных текстовых файлов создать электронную книгу в любом подходящем формате?

Хотелось бы сделать вот что. Скопировать стихи в количестве около 300, и как-то собрать их в один файл, систематизируя по страницам, по тематике, по авторам. Как это сделать?
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59965)
Засунуть текст в Офис и сохранить в книжном формате, конвертировать в онлайн сервисе, спросить у Ютуба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Flip PDF
Ученик (94)
Вначале текст делайте через офис, а потом с помощью программ - FictionBook Editor - для фб 2.
и calibre 64bit - E-book management - для других форматов )