Тирамису..проверенный рецепт есть у кого нибудь???))а поделитесь?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
СОСТАВ
200~250г печений Савоярди (Дамские пальчики), какао для посыпки
КРЕМ
500г Маскарпоне, 0,5~1 стакан сахара, 2~4 яйца
ПРОПИТКА
150~200г крепкого черного кофе, 2~3 ст ложки ликёра "Амаретто"

Для получения правильного вкуса взять печенье Савоярди и сливочный сыр Маскарпоне.
Крем
У яиц отделить белки от желтков.
Взбить миксером белки, постепенно подсыпая под лопасти миксера две трети от всего объёма сахарной пудры. Белки должны быть взбиты до мягких пиков.
Взбить желтки с оставшейся сахарной пудрой до побеления.
Выложить в желтки Маскарпоне и перемешать на самых маленьких оборотах лопастей миксера.
В три приёма ввести в получившуюся массу взбитые белки.

Перемешивать плавными движениями только ложкой, чтобы не разрушить воздушные пузырьки.
Крем не должен получиться ни твёрдым ни жидким, по консистенции он должен напоминать густую сгущёнку.
Сборка десерта
Заварить крепкий кофе, остудить его до комнатной температуры и влить ликёр Амаретто.
(Второй вариант приготовления - ликёр вмешать в крем, а не в кофе.)
Обмакивать каждое печенье в кофе на 3 секунды и выкладывать печенья в форму.
На смоченные печенья выложить половину крема и разровнять его.
Уложить второй слой печений.
Смочить их оставшимся кофе.
На печенье положить оставшийся крем и разровнять верх.
Если форма узкая и высокая можно сделать десерт трёхслойным, т.е. слои печенье-крем повторятся три раза.
Затянуть форму п/э плёнкой и поставить в холодильник как минимум на 2 часа, а лучше на ночь.
Перед подачей посыпать десерт какао, обязательно через ситечко.
Готовый десерт нарезать при помощи ножа с волнистым лезвием.
Если нужно, чтобы разрезы были идеальными, перед подачей поставить десерт в морозильник на 15~30 минут.
При употреблении в домашнем кругу разрезать и накладывать десерт можно большой ложкой, как принято в Италии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Собираюсь сделать.. Печенье купленное лежит, все ни как... Ни разу не делала!
Наставник (77273)
Ага, называется купи в магазине и не выпендривайся
Хранитель Истины (383097)
Делала единственный раз.Поэтому пропорций точно не помню.Кроме того ,что на 6 яиц-6 стол. ложек сахара.
Нужны такие печеньки "Дамские пальчики". И кофе (лучше из кофе машины).И ещё сливочный сыр.( я покупала обычные сливочный "президент") .Но говорят,нужен какой-то специальный.
Короче:
1. отделяешь белки от желтков.Белки убираешь в холодильник.
2. желтки взбиваешь до одури с сахаром в белую пену.
3. потом во взбитые желтки кладешь сыр и дальше миксером всё это фигачешь до однородной массы.
4. достаешь белки и чуть посолив,тоже взбиваешь их в крутую пену.
5.Теперь САМОЕ сложное:надо ложкой, этак аккуратно-аккуратно, перемешать желтки с сыром замешанные, со взбитыми белками.
6.Берешь форму(я брала стеклянную для микроволновки,чтоб видно было чего делаю),в ХОЛОДНЫЙ кофе добавляешь ложку коньяка,макаешь каждую печеньку в кофе и выкладываешь на дно формы.
7. Слой печенек сверху мажешь кремом,который получился.
8. Новый слой печенек,обмакнутых в кофе с коньяком,и снова выкладываешь крем.
9. Разровняла, сверху какао -порошком посыпала и в холодильник сунула....ну....часов на 12 не меньше.Короче я вечером делала-на следующий день вечером ели.

Да не сложно ни фига))
Наставник (35359)
печеньки специальные в кофе сваренный макаешь и маскарпоне (сыр)-мажешь и какао посыпаешь...не знаю рецепта-ну может если печеньки самой печь?