Давая кому то характеристику ,человек больше своих черт приписывает или нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Характеристика другого- это проекция его в жизни говорящего на данный момент времени. Каким он его видит. Как он его чувствует. Как он его воспринимает. Ведь давая характеристику кому-либо или какой-либо ситуации мы руководствуемся своим опытом, знаниями. Через неделю, например, проекция человека в нашей жизни может быть иной, потому что откроются какие-то новые факты о нем))
Есть высказывание (не помню кто говорил))))): Все, что вы увидите во мне –это относится к вам, а не ко мне. Мое – это то, что я вижу в вас. Как то так))) дословно не помню)))) Исходя из этого можно говорить о двойной интерпритации всех выводов)))
Однако если ты будешь говорить, что я плохая- то это не значит, что я плохая в принципе))) и не значит, что это ты плохая))) Просто у тебя есть собственные причины думать так обо мне))) и все)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32225)
Есть такое дело, что часто в других видит свои черты)
Хранитель Истины (487945)
Если субъективность превалирует....