Вот почему некоторые люди так считают что все что вредно то все надо запрещать - например непьющий

человек считает что алкоголь вреден - так он считает что его надо польностью запретить для защиты подрастающего поколения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
это такие лентяи -запрещалкины.потому что запретить проще,чем объяснить почему так и планомерно этому следовать.из таких дуры-мамаши получаются"нельзя!потому что Я так сказала.Я так хочу!"-это их единственный и неоспоримый аргумент.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не надо его запрещать. Пусть пьют и подыхают, естественный отбор тогда заработает.
Хранитель Истины (437413)
Жить - тоже вредно - от этого - умирают....)))
Наставник (46012)
бессмысленно, запреты работают только в определенном возрасте, когда призваны сохранить жизнь подрастающему организму, дальше они должны быть сняты, иначе этот организм никогда не повзрослеет.
Верховный Наставник (181767)
Я не пьющий, и даже не сочувствующий. Но, к любым запретам, отношусь крайне отрицательно! Ибо, все запреты - это подковерные игры аферистов! Пример нужен? Спиртное после 22 продавать нельзя. Тогда запрет должен действовать на ВСЕ РЕСТОРАНЫ, КАБАКИ, БАРЫ, короче все точки, где его можно приобрести! И даже на таксистов, с расстрелом на месте. Но, почему-то в магазине, тебе не продадут, а в кабаках, собственниками которых являются депутаты, сколько угодно и даже по завышенной цене!

Доброго! :)))
Наставник (28153)
алкоголь конечно зло.но понимать это начинаешь когда заболит что-то.а некоторые и до внезапной смерти не поймут.
Советник (2792)
Покуда существует в людях неочевидная для них самих глупость - запрещать имеет смысл до тех пор пока среднестатистически умнее не станут.
Насчёт алкоголя мне кажется все меры существующие сейчас достаточны и усиливать прямые запреты смысла особого нет.

Почему так считают. Потому что страдают от последствий.
Алкоголь мало того что вреден человеку - его последствия вредны прямо или косвенно для того кто живёт в непосредственной близости от пьющего.

К примеру вы живёте в многоэтажном доме, оборудованном газоснабжением и знаете что прямо над вами квартиру сдают какому то алкашу,
Вы будете при этом спать спокойно или вам будет не по себе?
Наставник (29272)
Не запрещать надо, а просвещать и повышать общую культуру.
Я, непьющий человек, считаю хороший алкоголь высокого качества (кроме водки) в малых дозах лекарством для сосудов, сердца, а запрещением не защитить молодого поколения.