А чего это все Татьяны примазались к Татьянину дню? Я ж не примазываюсь к дню рождения Богородицы?

День студенчества - да, согласная. Но Татьяны тут вовсе не при чем )
Так что от меня поздравлений седня не ждите!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Тибе вапще павизло с именинами

8 Января – Мария (Лактионова), прмц. /новомуч./
12 Января – Мария (Данилова), мц. /новомуч./
31 Января – Мария Радонежская, схимонахиня. [мать прп. Сергия Радонежского]
8 Февраля – Мария Константинопольская, Палестинская, прп.
19 Февраля – Мария Азийская, мц., дева
25 Февраля – Мария Вифинская, прп.. [преподобная, подвизавшаяся в мужском образе]
2 Марта – Мариамна (Мария)
20 Марта – Мария (Грошева), прмц., инокиня /новомуч./
21 Марта – Мария Египетская, прп.. Перемещаемый: в Неделю 5-ю Великого поста
2 Апреля – Мария, мц.
14 Апреля – Мария Египетская, прп.
17 Апреля – Мария (Лелянова), прмц., инокиня /новомуч./
21 Апреля – Мария Вифанская. [сестра Лазаря Четверодневного]; Мария Клеопова, Иаковлева, Иосиева. [мироносица]; Мария Магдалина, равноапостольная. [мироносица].
25 Апреля – Мария Вифанская. [сестра Лазаря Четверодневного]
10 Мая – Мария (Носова), прмц., послушница /новомуч./
17 Мая – Мария Магдалина, равноапостольная. [мироносица]
5 Июня – Мария Клеопова, Иаковлева, Иосиева. [мироносица]
11 Июня – Мария Устюжская; Мария, дева
15 Июня – Мария, мц.
17 Июня – Мария Вифанская. [сестра Лазаря Четверодневного]
20 Июня – Мария Кесарийская (Палестинская), мц.
22 Июня – Мария Персидская, мц.
24 Июня – Мария Пергамская, мц.
25 Июня – Мария. [матерь Иосиева]
17 Июля – Мария (Романова), страстотерпица, великая княжна /новомуч./
25 Июля – Голиндуха (в крещении Мария) Персидская, исповедница
4 Августа – Мария Магдалина, равноапостольная. [мироносица]
18 Августа – Мария, мц. /новомуч./
22 Августа – Мария Константинопольская, мц., патрицианка
24 Августа – Мария синклитикия
28 Августа – Пресвятая Дева Мария, Богородица. [Успение Пресвятой Богородицы]
8 Сентября – Мария Дивеевская (Федина), Христа ради юродивая
21 Сентября – Пресвятая Дева Мария, Богородица. [Рождество Пресвятой Богородицы]
28 Сентября – Мария (Рыкова), прмц., инокиня /новомуч./; Мария Егисская, прп.
2 Октября – Мария (Мамонтова-Шашина), прмц. /новомуч./
11 Октября – Мария Радонежская, схимонахиня. [мать прп. Сергия Радонежского]
21 Октября – Мария (Волнухина), мц. /новомуч./
11 Ноября – Мария Хиданская, прп.
15 Декабря – Мария (Дмитриевская), мц. /новомуч./; Мария (Журавлева), прмц. /новомуч./; Мария (Цейтлин), прмц. /новомуч./
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сегодня день Великомученицы Татианы, которая покровительствовала студентам
ну знаешь, как допустим Наталию и Пантелеймона просят о здоровье
Матрону о детях и семейном благополучии
я досконально не знаю историю возникновения этого праздника, но поздравить дорогих мне людей я всегда рада)) чей день? Татьянин! кого поздравляем? Татьян!))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250650)
ой!. всё