А харакири это проявление слабости или силы на Ваш взгляд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Конечно силы. Потому как это не сгоряча в запале. А осознанно с подготовкой на трезвую голову и с прощальными стихами. Многие вида собственной крови боятся, не то что рану себе зашить.А тут реально с жизнью проститься когда сакура цветёт, птички поют и солнышко светит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для самураев скорее всего это проявление силы)) а так не знаю)))) Я почитать)))
Хранитель Истины (317704)
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
Верховный Наставник (215005)
По христианским канонам самоубийство считается страшным грехом. Его могут не отмолить даже два поколения следующих. Вот так. У нас не Япония.
Хранитель Истины (427051)
Проявление глупости
Хранитель Истины (451035)
это элементарная тупость и больше ничего
Наставник (32225)
Это другая культуры и там это проявление чести.
Хранитель Истины (487970)
Традиция!