Подскажите,каким способом можно записать звук голоса?чтобы его можно было переслать на эл. почту

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (518363)
В стандартных приложениях есть функция запись голоса . Запишите и пересылайте куда хотите.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4895)
мр3 запишите с веб камеры звук средствами windows
Наставник (29492)
Через стандартную звукозапись или любой простенький и бесплатный аудио редактор. Audacity очень крут, например. Ну, для полностью свободного и бесплатного софта.

Короче, записать и сохранить нужном формате. Стандартная программа "Звукозапись" на Windows, вроде, не умеет сохранять аудио в формате mp3. Так, что его ещё конвертировать потом придется в mp3, если вы собираетесь залить аудио в сеть с возможностью прослушивания онлайн. Прослушиваются онлайн только mp3. Если вам просто переслать человеку файл, то не сильно не важно в каком именно он аудио формате. Все современные проигрыватели поддерживают основные аудио форматы. На Windows XP стандартным проигрывателем нельзя было слушать mp3 без установки дополнительных кодеков, но всё это уже формальности.