И последний вопрос на ночь для тех, кому не спится... Бог дал мне руки, чтобы работать?

Красавец и кудри черные до плеч.
Конечно, немного странный,
Восторженную держит речь.
Он из одной страны туманной,
где до сих пор
идут гусей стеречь

Её называют самой целуемой девушкой мира),
конечно, после той первой, которая утопилась в Сене.
Целуют до сих пор, хотя и платят штрафы.
Чем она им так приглянулась? что в ней такого - маленькая, невзрачная, босая - но целуют.

Где и в каком городе это "чудо природы"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
Гёттинген.

Этот в прошлом ганзейский городок сохранил старинную атмосферу благодаря фахверковым стенам домов и старой ратуше на рыночной площади. Будучи студенческим городом, он всегда полон молодёжи. Здесь в воздухе чувствуется некоторая средиземноморская лёгкость. Даже поздним вечером по улицам гуляют весёлые толпы, не забывая приветствовать изящную пастушку гусей. Эта статуя, символ Гёттингена — самая целуемая девушка в мире, потому что, согласно местной традиции, каждый студент, успешно сдавший экзамены, должен поцеловать её в щёку.

"Гусятница Лиза"

Эту статую местные власти поставили на ратушной площади в конце XIX века. Милая дама быстро приглянулась местным студентам. В результате, обряд посвящения свёлся к тому, чтобы новички целовали статую. Таких массовых ухаживаний Лиза не выдержала, начала разрушаться. Из-за этого в восьмидесятых эти поцелуи стали платными. Полиция штрафует ретивых студентов, но подобные меры снижают поток любвеобильных учащихся ненамного.

http://www.epochtimes.ru/odnazhdy-v-germanii-98931...
https://www.ridus.ru/news/153413