Как научиться пользоваться умом?) Вот он вроде есть у человека...а что с ним дальше делать?:-))

Хорошего дня!:-)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11606)
Надо оседлать его, пусть он станет вам слугой , а не вы его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16020)
вообще-то делает он..
Наставник (56544)
Придумать мечту, начать осуществлять - вот и попользуетесь
Наставник (47883)
Ум - это инструмент. Поэтому, чтобы научиться им пользоваться, надо понять - как он работает. А это можно сделать только посредством самонаблюдения. С самого начала нетрудно заметить, что то, что называют мыслями, работают по четкой схеме - некое впечатление привлекает внимание и в памяти находится нечто, напоминающее это впечатление. Какой именно ассоциации достанется выбор сказать трудно, но первыми идут наиболее привычные. Как только "мысли" перестанут быть мыслями, а станут тем, чем были всегда - случайной рефлекторной деятельностью, инструментом познания мира, станут заметны новые уровни сознания. И похоже это бесконечный процесс. Крайне увлекательный.
Просветленный (738585)
горя чтоль мало без него?
ИМ не пользуются как готовым инструментом - до него поднимаются)