Сколько раз Вы читали роман Л.Н. Толстого "Война и мир"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49283)
мир прочитала весь,а войну по диагонали...один раз)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
раз 8 целиком и отрывками без счета
один раз, лет в восемь))) я тогда взахлёб читала всё подряд)))
а вот когда в школе надо было - не хотелось уже, ненавижу просто эту обязаловку
Мудрец (22172)
Я его наизусть выучил!!
Наставник (25175)
Один раз в школе - из-под палки... Потм перечитал лет в 25 - решил понять, что в нем такого, что может зацепить... и ничего не нашел для себя. Ну не поклонник творчества Толстого.
Честно? Не осилила! И не потому что много букав. Нет, я и потолще читала. Не зацепило, очень нудно и размыто, может в его время это было прямо ужас как интересно...
Верховный Наставник (153369)
2..раз в школе и раз после..перечитывала ,когда болела....больше не ьуду
Ни разу.
Три раза...но так и не поняла,зачем)))
Наставник (95613)
Один раз в школе летом по списку литературы. Не понравился.
Просветленный (714360)
Ни разу..Прочитала первую страничку..и поняла,что мне не нравится и дальше не буду..Посмотрела кусочек фильма и написала лучшее сочинение в классе..Делать попытки,перечитать,даже не подумаю..не моё..
Читала раз 5. Из них один раз сама в школе, один раз когда в школе изучал старший сын, и когда младший. Мои дети до сих пор хвалятся , что они единственные в классе полностью прочли это произведение. Величайшая книга!
Мудрец (10678)
Перед Евгенией Николаевной снимаю шляпу...
в школе.. и то...благодяра только силе характера моей бабушки))))..