Наша жизнь идет по кругу...по спирали...виток за витком и все это уже было...все повторяется...?

Почему мы не помним и повторяем в сотый раз свои ошибки...

Замкнутый круг?

Наша жизнь идет по кругу,
Нескончаемы витки...
То мы к северу, то к югу...
Но из круга не уйти.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
''
Верховный Наставник (161665)
Спираль не соизмеряется с замкнутым кругом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232361)
Потому что мы слепы... Это как на карусели.... едешь кругами... закроешь глаза... и кажется... что движешься только прямо... Вот и повторяется всё... и даже ошибки те же...)
Если бы мы не помнили свои прошлые ошибки, то не смогли бы констатировать, что вновь их повторили. Значит, вспоминаем, но понимаем, что вынудило нас к их повторению нечто новое. У одинаковых следствий могут быть разные причины. Жизнь - не топтание по замкнутому кругу, но серия попыток найти тот вариант, когда вроде бы ошибочные действия приведут к нужному нам позитивному результату. Иногда удаётся перехитрить дурную бесконечность, сдающуюся перед упорством. Чаще - ищем новые способы ошибиться. Без ошибок нет и исправления ошибок.
Наставник (54923)
Меняются только актеры и зрители.))