Уважаемые, вы уважаете имя человека? В том смысле, что в сочетании букв есть своя магия. Или ее нет, а есть просто от балды нечто непонятное?

Или, что в имени тебе моем?
Какое имя самое манкое?
А твое собственное для тебя как?
Дополнен 6 лет назад
"что в имени тебе моем" - в кавычках, естесссно, поскольку цитата
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (71889)
Есть, обязательно есть. Тому есть масса свидетельств. Насчёт своего ниче сказать не могу. Насчёт других могу, но это моё собственное отношение и для тебя от него никакой пользы не будет. Даже то как люди сами себя называют в сети, тоже накладывает отпечаток на судьбу.. Или же судьба уже наложила, что они выбирают себе ники.
Дело сложное весьма. Сам задавал на эту тему несколько вопросов, но так ниче вразумительного не добился).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
человек это паскудное создание
паскудного бога
Верховный Наставник (176704)
Суды и проекции свои пытаюсь отменить и видеть людей, пытаюсь их услышать. Но в попытках моих осудить ловлю себя... пытаюсь с этим работать... Если вдуматься, но информации вечное море, только попробуй(без адреса говорю) человече, окунаться с головой в это море, не пытайся же только ножкой одним пальчиком море трогать. )
Считаю, что оно должно быть не просто красивое, но и иметь что-то в себе кроме

Мне нравятся оба моих имени: и паспортное, и еврейское

Нравятся еще имена: Аарон, Давид, Леа
Наставник (70525)
уважаю. хотя...называй хоть как, только в печь не ставь)
Имя ... Не имя делает человека ЧЕЛОВЕКОМ, а человек делает свое ИМЯ, и одно и то же ИМЯ не означает, что один человек с таким именем равен другому. А магия ... Магия - это вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом, и ИЩУЩИЕ магию - ищут ПРЕСТУПНОЕ. Тебе магия нужна? Так вот: МАГ - это Мамаев Александ Геннадьевич, то бишь я, ваш покорный слуга, и я "маг" не с маленьких букв, а с БОЛЬШИХ, так как магия моя - БОЖЕСТВЕННАЯ, и МОИ могут сказать о НАС: "МАГ и я", то бишь "Мамаев Александр Геннадьевич и я", хотя со стороны это звучит как "магия", но вот Смысл совершенно разный, и ни к белой, ни к черной магии отношения не имеет. Вот такая "магия" слов. С уважением, МАГ.
Верховный Наставник (109362)
уважаем...есть очень красивые имена, например - даздраперма(да здравствует первое мая), вилен(владимир ильич ленин), БОЧ рВФ 260602, серёжа...

Верховный Наставник (231765)
Слова пошли от рун. Руны это связь с подсознательным. Подсознательное влияет на наши поступки. По сути слова = действию.
Хранитель Истины (299838)
Вообще по Библии имя человека имеет влияние на его жизнь и это не магия..это духовное явление. Для Христианина важнее не то имя, которое дали ему с рождения и которое записано в паспорте. Для Христианина важнее имя, которое даёт ему Бог (не путать с тем, которое дают батюшки при ритуале крещения).

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 2:17)

Имя от Бога руководит жизнью человека более, чем имя от рождения.
Иисус например назвал Симона Петром и Савла Павлом..их жизни сильно изменились.

Меня например Халевом назвал..и никто не знал этого, и я не знал, что это имя означает...теперь догадываюсь)

А вообще мне нравится и паспортное моё имя (не скажу) и духовное, которое свыше)
Имя это не то,что навязали.
Верховный Наставник (167676)
"Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет."...

(с)

)..
Хранитель Истины (451035)
Магия безусловно есть, но только в русских именах, которыми уже давно почти никого не называют.
Наставник (74739)
Не имя красит человека, а человек имя.

Имя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.

И более ничё.
Много читала и изучала про имена людей.Ответила на все свои вопросы,а именно - почему люди с одинаковыми именами похожи друг на друга характером,есть ли какая-то в этом магия. Эти материалы по большей части никто нигде не пишет и не объясняет,потому как крутится данный вопрос вокруг очень больших денег и как не странно - во внутренней политике нашей страны (говорю исключительно про нашу страну,т.к не знаю обнародуются эти материалы в других странах или нет).Скажу коротко в чем суть - почему люди с одинаковыми именами похожи друг на друга (ведь именно из этого факта принято считать что в имени есть какая то магия)

Все просто. Люди имеющие: определенный темперамент, гормональную, нервную систему, качества характера, склонны давать определенные имена. А поскольку рано или поздно в характере ребенка проявятся качества его родителей,по его имени можно сказать какой у него характер.
Вот и вся магия!
Верховный Наставник (203752)
По мне хоть горшком назови только в печь не сади. Привет!