Нет, а чем они недовольны? Нормальная статья. По всей стране такую бы.

"Магнит" будет судиться с Куйвашевым из-за мусора
Дата заседания назначена.

Владельцы торговой сети "Магнит" намерены судиться с главой Среднего Урала Евгением Куйвашевым. Иск к губернатору и Законодательному собранию Свердловской области подала компания "Тандер", управляющая федеральной торговой сетью, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

Коммерсанты настаивают на признании недействительной статьи 15-1 регионального закона об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за выбрасывание бытового мусора и иных предметов вне отведенных для этого мест.

Нарушение статьи грозит штрафом от 1000 до 5000 рублей для граждан, 10 000 - 30 000 – для должностных лиц и от 100 тысяч до миллиона рублей – для юридических.

Рассмотрение иска состоится 20 февраля 2018 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (117008)
Проиграют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
С одной стороны - нефиг мусорить где попало- это верно
С другой - это орудие для вытягивания допсредств с предпринимателей.
Знали бы вы, сколько стоит вывоз мусора, уборка снега и прочие обязательные коммунальные дела...
Все всё платят и молчат, потому что не хотят потерять место. А у чиновников- аппетиты, отсюда и изобретение внутренних законов с заоблачными штрафами, когда дешевле дать на лапу лично проверяльщику.
Так что двоякая ситуация.