Когда можно пить: до, во время или после еды, вы знаете или нет, тогда читайте...

Пить можно и до, и после, и во время еды. Вопрос в том, какая цель и объём выпитой жидкости. Вода, выпитая на голодный желудок, довольно быстро из него уходит: 300 мл уходят за 5–15 минут. Конечно, не надо пить до еды литр воды и более, так как жидкость дольше будет покидать желудок, а вместе со съеденной пищей может растянуть его стенки и привести к неприятным ощущениям.

Во время еды допустимо потреблять жидкость, особенно если мы имеем дело с так называемой сухомяткой. Вода в данном случае улучшит проходимость пищевого комка, размягчит и раздробит еду.

Если после еды вам хочется сделать несколько глотков воды, это нормально. Главный критерий — это ваше желание, то есть жажда, и ваши ощущения.
немаловажно какую пищу потреблять вперёд: овощи и фрукты надо до еды, они перевариваются за полчаса, а мясо два часа
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (161495)
Правильно я живу, и до и во время и после пью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я выпиваю перед едой за 15 минут стакан воды,
это дает начало работы всему пищеварению,это здорово.
Во время еды не пью,не ем в сухомятку.
После еды тоже не пью..Пью через время..
пью когда хочется
Хранитель Истины (487970)
А я пью лишь,когда жажда приходит.
В основном - ночью...