Если по книге пророка Иезекииля 18 чистая душа младенца не отвечает за дела нечестивава отца, пачиму младенец не рождаица сразу в Раю, а тащит на сибе грех праотцев Адамов па земле?

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Библия-резиновая книга(наверное у Святаго Духа амнезия).Хотя я выдвину версию,что так как у Бога нет мозгов,то он уже не помнит,что диктовал раньше.Краткосрочная память.
Хочешь отвечают,хочешь не отвечают.

Например:
Исход 20
"не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода..."
"не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода"
«Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Потому,что богом введены санкции. В виде первородного греха!
...Все дружно молемся,чтобы отменили.
Хранитель Истины (302708)
Потому что в Адаме все согрешили и лишены славы Божией, но за грехи родителей давно уже не отвечают..душа согрешающая умрёт.

2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»? 3 Живу Я! говорит Господь Бог, — не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. (Книга пророка Иезекииля 18:2-4)