А вы тоже, когда новости смотрите-слушаете, думаете: "Лишь бы не было войны!" ?

Что-то страшно мне в последнее время...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (35075)
по поводу войны в россии страха нет-уверена на 99,9 %, что к нам никто не сунется....по поводу украины мысль одна-скорее бы все это кончилось, каждый день погибшие....а пугают меня девочки, которые в одессе разливали коктейли молотова и мальчики готовые "замочить" любого и при этом и те, и другие собой гордятся.....и напрашивается вопрос почему они такими выросли, кто их такими воспитал......вот это страшно-ведь у них тоже будут дети....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не смотрю, не слушаю.
Хранитель Истины (324337)
Она уже идёт...вовсю...((((
Я раньше думала, что такое уже невозможно. Типа максимум, что будет-это "хренакс" ядерной бомбой и всем каюк...
Уже не знаю что и думать...и про войну и про экономику, но то что эти события коснулись всего мира(и еще что дальше будет), если война где-то началась не бывает что это бесследно проходит.
Гроссмейстер (9372)
Вообще перестала смотреть новости, смотришь российские каналы - врут, смотришь BBC и CNN - врут, а если включить украинские, то вообще ужас ужасный... Короче, у всех свой интерес, а на людей, как обычно, наплевать
не смотрю телек , но в инете вот вчера про славянск посмотрела .
мало хохлам было второй мировой .. ну ладно - западники , они майн кампф вместо библии читали .. но все остальные то .. кучка некчём власти и бабок захотела , а все поддержали !)))
Наставник (97797)
Страшно... очень страшно... а за людей-то ТАМ как страшно...
Мудрец (22243)
именно так и думала, .... раньше,
сейчас просто молюсь что бы все закончилось, и люди поняли что мир лучше.
Наставник (93018)
Война уже есть.
Наставник (49570)
При одном слово ВОЙНА,становится жутко и страшно.
Доброе утро,Инна)))
Верховный Наставник (126116)
А когда людей живьём сжигают в здании - это ещё не война?
От Москвы до Одессы 2 часа на самолёте, если что.
Или надо, чтобы на соседней улице это происходило?
Война идёт давно, просто теперь это показывают открыто.
Наставник (34608)
"Пусть хоть всех поубивают, лишь бы войны не было." - Не моя позиция.
Мне жалко людей, их надо защищать.
Я бы уже давно войска ввела, будь моя воля.
Ядерную не развяжут, ибо бессмысленно - все умрут.

Наставник (59859)
И смотреть и думать страшно..
Живу сейчас в Бессарабии..Румыния за Дунаем, внизу Крым, сверху Донбасс ,
ПМР и завершающие ЗАПАДЕНЦЫ...
В клетке недоразумений...

Уже пережила одно недоразумение - войну (жила 1984-1994) в ПМР(Молдова).
Хоронили друзей и знакомых, во всем там участвовала, знала лично там лидеров,
но была помоложе и поздоровей...
Дочь с семьей там, внуки 2 июля в армию повестку получили...
А в моей Одессе сейчас беда...

В свое время в ПМР 14 армия помогла, С П А С И Б О огромное...

Стоит между прочим вспомнить, что даже генетически галицийский тип - отличается от малороссийского.
Малороссы - так же как и Русские - имеют в основную гаплогруппу ДНК - R1a1, а галичане - в основном - гаплогруппу I2a2, родственную болгарам и иллирийским народам...
Страшно. Скоро должны приехать друзья сына из Луганска. Как доберутся? Волнуюсь.