Вы согласны ,что давно пора ввести уголовную отвественность для руководителей разных фирм и организа

ций,которые платят зарплату в конвертах? Почему я вижу по ТВ ,как НАМ! обычным гражданам!Ё говорят - "Думайте о своей пенсии! не идите работать туда,где есть "серая зарплата" в конвертах!" Да ЁПРСТ! Это ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО зорко следить,чтобы НЕ БЫЛО такого и в помине! чтобы мне было таких фирм ,где это практикуется! тем более что это не трудно сделать для государства!..а не гражданам ,что трудоустраиваются бегать от одной конторы к другой и выяснять ,- а не платят ли у вас зарплату в "серую"?.тогда я пойду к другому..Такое явление должно быть пресечено законодательно! на корню! .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (444610)
Если в двух словах, то да, давно пора ввести за это уголовную ответственность. Причем не только для руководителей, но и для самих работников. Государство должно зорко следить! Ведь государственные СМИ гражданам прямо говорят:"Думайте о своей пенсии, не идите работать туда где платят "серую зарплату" в конвертах. А тех, кто пытается объехать Закон на кривой козе и получает серую зарплату надо подвергать ответственности. Отправить этих работодателей вместе с рабочими на 10 лет на стройки народного хозяйства, в бараки, обнести бараки забором. С работы и на работу под конвоем. Деньги не выдавать вообще! Вот тогда не будут граждане трудоустраиваться если выяснят, что на предприятии платят серую зарплату. Устроился-получил серую зарплату- в тюрьму! Принял на работу-заплатил серую зарплату-в тюрьму! Вот тогда такое явление как серая зарплата будет пресечено на корню!
Вы согласны?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
В двух словах, если честно выплачивать все налоги, акцизы, сборы и пенсионные отчисления, то выживет меньше половины предприятий.
А если все до копейки заплатить, то правительство это может влегкую забрать и простить.
И в правительстве это сами прекрасно понимают.
К тому же - всевозможные недоплаты и серые схемы, это прекрасная возможность поживиться, для силовиков и контролеров.
Верховный Наставник (203778)
Словить с поличным очень трудно. Это ведь какой надо быть сволочью, шеф тебе денюжку на житие, а ты на него телегу в прокуратуру.
Ты налоги платишь?
Просветленный (831186)
Отчисления в пенсионный фонд плюсом четверть сверху к белой зарплате из кармана работодателя.
Не многие могут устоять перед искушением. А по бухгалтерии всё чисто.
Чёрный нал тоннами гуляет по стране.
Верховный Наставник (159364)
ктож будет руку дающего кусать...только тот кому дали меньше чем другим...
У государства другие заботы, внешнеполитические. Кругом же враги, того и гляди нападут. Какие ещё конверты!
Хранитель Истины (257797)
Для работодателей было бы лучше, если он мог платить "белую" з/плату, зачем ему криминал? Но если гос-во не снизит налоги, всё больше и больше мелких контор будут уходить в тень, про большие организации не скажу, доподлинно не знаю.
Наставник (43096)
Ввести финансовую амнистию для рядовых работников, обычно если контора палится на серых зарплатах, то под пресс попадают все) ;ведь не только работодатель не платит налоги, но и работник своих 13% недоотчисляет, кто будет добровольно сам на себя капать.
Доказать как правило действительно сложно, двойная бухгалтерия отточена годами, просто со слов столяра Васи налоговая не будет устраивать проверку)
Ну и самое главное, кроме родных 13 процентов которые платят наемные работники, работодатель отчисляет еще около 30% в различные фонда за работника)
Получается официальная з.п допустим 30 тысяч, 3900 платит работник, еще около 13 тысяч платит работодатель.
И это за то что бы чел получил на руки 26100 только)
Вот такая неказистая арифметика)
Давно уже пора!!!!!