Нормально да? 130.000 За крышку люка.

Администрация Екатеринбурга выплатит водителю компенсацию за незакреплённую крышку канализационного люка, который повредил его автомобиль. Самым сложным было выяснить, кому принадлежит злополучный колодец.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, инцидент произошёл в июне 2017 года на перекрёстке улиц Миномётчиков и Коуровской. Находясь за рулём своей «Лады Ларгус», мужчина наехал на крышку люка колодца, которая повредила передний бампер автомобиля, защиту двигателя, элементы подвески автомобиля, а также заднее левое колесо. По оценкам экспертов, ремонт обойдётся в 108 тысяч 300 рублей.

Согласно акту, составленному инспектором ГИБДД, опора люка и его крышка не были закреплены на колодце и находились выше уровня асфальта. Кроме того, крышка находилась на расстоянии от люка, основание которого было вырвано из места крепления и разрушено.

За возмещением ущерба пострадавший обратился в Железнодорожный районный суд. Понесённые убытки истец оценил в 140 тысяч рублей. Представители администрации и Железнодорожного района Екатеринбурга, МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения», МУП «Водоканал», ПАО «Екатеринбурггаз», МБУ «ВОИС» заявляли в суде, что данный колодец у них на балансе не числится.

Согласно заключению суда, обязанность по обеспечению безопасного состояния канализационного люка в районе дома №56 по ул. Миномётчиков лежит на администрации Екатеринбурга. Иск автовладельца суд удовлетворил частично, обязав выплатить ему 130 тыс. 406 рублей. Свердловский областной суд оставил решение Железнодорожного районного суда без изменений.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168540)
Мало. С этих, надо драть три шкуры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мало
Хранитель Истины (259114)
для Водоканала это копейки.
Так и должно быть. Когда уже за ямы на дорогах автодор начнут штрафовать
Хранитель Истины (334458)
Бардак.
Верховный Наставник (170751)
нормально вполне. это просто господь звоночек дал... могло быть гораздо хуже и накладней для всех, включая администрацию.