может быть уже пора мышь компьютерную сделать беспроводной питающейся от компа ?

не только минус провод ,как уже наверное привыкли все , но и без батареек (аккумуляторов )

Дополнен 6 лет назад
лень ведь она такая .

всегда бодрствует , в отличии от актива .
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сомнительная идея, будет сумасшедшее магнитное поле в районе руки на мышке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Сложно, дорого и не нужно. Чем плохи батарейки? Возьми себе нормальные, аккумуляторные батарейки и заряжай через подзарядник. Быстрее вообще от мышек откажутся, чем будут такие делать. От них обязательно откажутся рано или поздно. Будет чисто сенсорное управление и очки вместо монитора вроде "Google Glass" что-нибудь. А потом такие "Google Glass" будут прямо в глаза внедрять, короче.
Советник (4895)
блютузная мышь работает от одной батарейки целый год
Хранитель Истины (299495)
хотя в БП ПК 50вольтовы выход имеет очень большой запас мощности, но не всегда на порты USB подается нужный ток.
А это уже вопрос у производителям материнских плат.
Купил я колонки дешевые для ноута без питания от сети и батареек. И что? Хрипели пищали и я отнес их обратно и заменил на сетевого питания - все стало ровно звучать. Хотя мощь у динамиков была одинаковая.
Сдела вывод что в моей материнке по питанию 5 в стоит ограничитель по току, это сделано для безопасности - а то вздумается юзеру АКБ своего автомобиля заряжать а материнка и пыхнет.