"Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви…" ? Ваши размышления...

из книги "Одиночество в сети" Януша Вишневского.

ВСЕМ ЛАСКОВОЙ НОЧИ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (60513)
Много книг написано про любовь, много создано красивой музыки. А в живописи - легенды и мифы о любви.
Вечна ли любовь? Есть философия любви, есть наука о любви. Но искреннее и чувственнее
всего о любви расскажет поэзия.
Пушкин говорил, что только Шекспир «дал нам целое человечество». Шекспир наиболее ярко рассказал миру
о страданиях и безумии любви, о красоте и её благородстве, о её силе и энергии, о ВЕЧНОСТИ любви.

Взываю к смерти! Выдохся... Устал
Достоинства взирать от роду нищим...
И в роскоши ничтожный карнавал,
И веру в правду мы уже не ищем,
И девственность бросают на панель,
И даренную честь не по заслугам,
И совершенство втянуто в постель,
И немощность правителя и друга,
И гласности воткнули в горло кляп,
И блажь учений с видом непокорным,
И безыскусной честности растяп,
И всё добро, что служит злу притворно.

Ушёл бы на заслуженный покой...
Но как любовь оставить сиротой?

William Shakespeare - сонет № 66

Любовь — это самое сложное понятие, в нём трудно порою разобраться и понять, что есть истинное,
а что в нём ложное.
Многие люди испытываю множество влюблённостей, хотя им кажется, что это любовь.
Хотя самое нелогичное чувство
— это любовь.
Мать Тереза сказала, что в нашем мире много людей умирает от голода, но больше всего умирает
- от нехватки любви.
Ибо душа жаждет любви, чуда в любви, ВЕЧНОЙ любви. У каждого человека в мире своя любовь,
своя особенная способность любить и ощущать. Мы все очень разные. И переживания у нас различные.
Мы открываем себя в любви до последних дней нашей жизни и уносим с собой в ВЕЧНОСТЬ
только нашу любовь.

Поиск своей половинки (мужчина - женщина), стремление к цельности — это смысл всей нашей жизни.
Отыскав свою половинку, мы ощущаем гармонию в душе.
Тогда в нас появляется «одно-единое-целое-неделимое-ВЕЧНОЕ».
И счастливы те пары, кто способен развиваться дальше, вместе и по отдельности,
чтобы быть интересными друг другу. Если человек останавливается в своем развитии, тогда пропадает интерес,
исчезает любовь, а человек странствует в поисках новизны в отношениях.
Новые встречи — это новые грани, новая сверхмощная энергия и двигатель жизни.
В жизни есть и рай, и ад, добро и зло. И одно без другого не существует.

Человек может всю жизнь любить одного человека, возможно, расставаясь, снова встречаясь,
если они совпадают в тональностях или привыкают, тогда друг без друга уже не могут.

Но главное — это понимать душу любимого, стремиться к равновесию во всем.
Таких примеров много в истории. Кому-то важна гармония в отношениях, а кому-то дисгармония.
Кто и почему, кого любит — это ИЗВЕЧНАЯ тайна двоих людей.

Михаил Эпштейн сказал, что любовь – это столь долгое дело, для которого одна жизнь ничтожно мала,
так что приготовьтесь к тому, чтобы провести с ней ВЕЧНОСТЬ.

Франсуа Ларошфуко однажды заметил, что любовь одна, но её подделок – тысячи..

Сколько людей, столько и мнений о любви. Для одного человека страсть — это любовь, для другого человека
— любовь на расстоянии иногда даёт больше сил и энергии, чем та, которая рядом. И все правы по-своему.
Сердце — показатель ваших чувств.
Бог — создатель всего, а мы лишь учимся чувствовать, ощущать, прикасаться и быть благодарными за судьбу
и счастье любить и быть любимыми.

Эмили Дикинсон, американская поэтесса, предложила свою версию: «Любовь – это всё.
И это всё, что мы о ней знаем…»

То есть, получается, что мы ничего не знаем о любви. Ибо нет законов, догм, мы живём в океане
этих неведомых нам сил и испытываем незнакомые переживания. Это и есть прекрасное и ВЕЧНОЕ,
то что останется в нас навсегда.

Сохранить любовь , это таинство , это игра, это артистизм, это женское кокетство, интересные сюрпризы,
пусть малые, но неожиданные подарки, дающее радость и восторг душе.

Сказать: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ займет несколько секунд. Показать как - это займёт целую жизнь…
ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ
Любовь – единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. БАЛЬЗАК Оноре де

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем
между берегами ваших душ.

Виктория, благодарю за интересный вопрос, который привел к размышлениям.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
КАк повезет - тесть с тещей 62 года вместе живут
Доброе утро
Хранитель Истины (299838)
Любовь Бога вечна..Януш видно о чём-то другом имел виду.
Хранитель Истины (398469)
Ничего подобного. Когда встречаешь НАСТОЯЩУЮ, это больше, чем навсегда, поскольку она длится действительно вечно, во всяком случае дольше жизни.
Наставник (99760)
Здесь ирония, а то и сарказм. В адрес тех, кто клянется любить вечно, а на самом деле... Но ведь все люди разные! Есть те, кто не клянется, но любить не перестает, для кого любовь - просто суть жизни, ее синоним)
Вика!)
Хранитель Истины (274106)
...именно любви между М и Ж в нашем обычном понимании-ДА
о ЛЮБВИ в ином смысле...НЕТ
она самая ВЕЧНАЯ

ТЕПЛА!

Как самочувствие?

Верховный Наставник (172152)
Что-то господин не домыслил: в мире энергий вечно всё.
'D
Верховный Наставник (109416)
Пожалуй, он прав...любовь, как чувство человеческое, ограничено сроком: минимальным - пыланием страсти, максимальным - самой продолжительностью жизни.

И по сравнению со Вселенной, природой, законами физики она, конечно, намного короче.

Дня чудесного, Принцесса)))