Какая погода в Монголии? Почему всю степь не застроить домами? Зачем вырубать для этого лес?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (386975)
Они сами у себя весь лес вырубили...строили камнемётные машины по китайским чертежам ( сборно-разборный вариант) для штурма древнерусских городов...ну, чтоб стройматериал не на месте применения искать...а так как Русь раньше называли "Гардарика - что значит страна тысячи городов..То и машин штурмовых им ( монголам с татаровями) надо было тысячи...В общем вырубили они свои леса в угоду милитаристским желаниям...