Если возраст всего лишь цифра, почему он тогда имеет такое большое значение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (398444)
Разве что ваш ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Цифра это до 40ка....Потом уже - проблемы....
Просветленный (831149)
Имеет, конечно. С годами всё меньшее и меньшее значение)
Потому-что человек в сознании и отношении к окружающему переходит на качественно иной уровень.

Возраст не имеет значения в юности и молодости, когда кажется, что всё впереди и времени навалом)
В период максимальной активности, с 25 до 50-ти человек регулярно даёт себе оценку,
соотношение возраста и достигнутого, далее всё это теряет актуальность)
Наставник (35610)
Однажды понимаешь, что не только.