Гроссмейстер (5115)

на улице дожж идет третьи сутки, а я опять не сшил чехол на вспышку,кто как спасается??

в прошлый раз коротнуло под дожжем,сцуко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (21134)
.. у меня для этого вот такая баночка есть...

хотя, два прозрачных пакета лучше - позволяют оперативно менять настройки (доступ к клавишам) и снимать даже под водой, в отличие от этой конструкции со слишком хорошей плавучестью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
Я не снимаю под дождём без защитных чехлов!
Накинь на пыху полиэтиленовый пакет :-)
Мудрец (13575)
Презерватив, говорят, можно надеть. :)) Я под дождём под зонтиком снимаю.

Сейчас рассвет проспала, вот бяда то! :((
Хранитель Истины (305437)
Я тоже проспал рассвет,
За окном надоевший МКАДА звук,
Тучки на небе...
При чем тут пыха?
"На улице дождь...
А у нас идёт концерт!"
(с) Кин про Покровские ворота.

Навеяло что-то:)))
Магистр (1548)
а как же водо-пыле непроницаемость, что за модель пыхи?
Советник (3159)
одеваю пакет полиэтиленовый
Гроссмейстер (6427)
Я пыхой в принципе не пользуюсь, поэтому я далек от таких проблем.
Магистр (2201)
Белый зонт (маленький и собачится на кронштейн фотега . Со всего остального стечет на объектив или фотег
Полиэтиленовый пакет или под зонтом снимать)
Легко покупается защищённый фулфрейм верхних моделей типа такого:

И вспышка не нужна.
Специалист (955)
зонт - это моё ФСЁ