Почему раньше браки были крепче, чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205620)
Профкомы и парторганизации работали хорошо, не давали легкомысленным гражданам разбивать ячейку общества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388633)
Огульно говорите...и раньше и сейчас и в будущем всё у всех по разному...
Хранитель Истины (361720)
Да браки то крепче. А плядство как было так и есть. По рассказам отца и людей его поколения. В их молодости тоже хватало измен, и бухали не слабо, может даже и больше чем сейчас в разы. Просто разводиться было не модно. Терпели друг друга...
Просветленный (644654)
так сейчас они только начались. откуда мы знаем- будут крепкими или нет.
Наставник (72635)
Не уверен
Верховный Наставник (140568)
Потому что женщины были гораздо больше зависимы от мужчины, как материально, так юридически, так и психологически. Ну, и квартирный вопрос никто не отменял.
Хранитель Истины (251325)
Раньше нечего было делить,мы все были в одном мат.положении.а сейчас машины ,квартиры дарят,а уступать ,промолчать не учат.
Вот вызовут на партсобрание, отъимеют при всех и сразу забудешь, как налево ходить... да ещё с очереди на квартиру снимут...
Верховный Наставник (135801)
Раньше брак был ячейкой общества , сейчас вседозволенность и каждый сам за себя , включая , так называемую семью , бардак одним словом .
Жить было негде.А так поженятся и комнату дадут.Как сказал Жириновский,дай сейчас всем по отдельной квартире все и разбегутся.