Положа руку на сердце... если бы вы знали, что ваши дети не будут ухаживать за вами в старости..+

и вообще бросят на произвол судьбы... вы бы их рожали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (374997)
ну вон... тётка моя так и живёт... сын на неё уже лет 10 как бооольшую болтяру забил... живёт у б л я д е й при чём у разных... а к ней даже на юбилей не приехал... даже на новый год не позвонил... я ей раз в неделю продукты таскаю, она сама почти не выходит... но его она всё одно защищает, даже телефон мне его не даёт, боится что я его о т х у е с о ш у.... а я бы реально, не смотря на то что он мне двоюродный, и на то что мне 50 а ему 45, пару раз в рыло заехал бы... и не из-за того что я рюкзак с сумками её на четвёртый этаж пердячим паром затаскиваю, а за то что всё таки МАТЬ ОНА ЕМУ!....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да!
Верховный Наставник (115920)
А что их рожают для того чтоб они ухаживали?
Наставник (55405)
у нас так не принято.
поэтому и рожают, но родила я не из за стакана воды
В общем-то, эт одна из причин, по которой лично не вижу смысла рожать..Я не жду ни от кого ухода за собой..Ну а те, кто уже родили, вряд ли признаются в чём-то.
Наставник (91042)
я хочу в старости внуков и правнуков няньчить, а не выпрашивать чего-то там с детей
Верховный Наставник (161449)
Пусть меня и мою дочь бог убережет от ухаживаний за мной! Я её родила для ЕЕ жизни, а не для обслуги.
Верховный Наставник (101033)
да! я их не из-за своей старости рожала
Просветленный (503382)
я рожала детей не для ухода за мной в старости)
до нее еще дожить надо.
детей рожала для радости))
ну так то положа руку, на то место которым женщины думают - рожают они
чтобы мужичишку своего привязать, чтобы в социуме про них не шептались такие же бабы у которых то что родила единственное достижение,
чтобы отстреляться пока газ не кончился,
и чтобы чувствовать что кому то они потом нужны будут,
ну если четвертое не выйдет то по первым трем причинам родят.
Верховный Наставник (125720)
рожала б.
кто из нас серьезно думал в молодости, что он в старости будет реально немощен... да никто! это были просто пустые слова тогда....
Просветленный (715203)
Да.Я его рожала не для себя и не для старости своей..
Просветленный (714943)
Да!
Верховный Наставник (165741)
они мне ничего не должны .но если будут -приятно все же .
Верховный Наставник (142162)
как я могла в 20 лет думать о стакане воды в старости?????... хотелось малыша, почему-то именно сына... думалось только о хорошем в жизни, старость в молодые годы казалась где-то за горами, за долами...... хотелось семьи, детского смеха в доме....!!!
Привет, Мотенька!!!!
а с чего они должны ухаживать в старости? если часто живут отдельно и даже в разных городах
Хранитель Истины (372516)
ага
Верховный Наставник (165850)
Рожала бы)
Я и до старости от них много удовольствия получила)
Верховный Наставник (156298)
Откровенно и - руку на сердце: даже будучи ещё молоденькой сопливкой, рожала и знала: на свет появляется плод нашей любви, и никак не моё будущее и моя спокойная старость..... а Новый Человек - с его собственной жизнью, его взглядами, его выбором и т. д. И моя роль - быть с ним, пока он беспомощен, научить правильно ориентироваться в этом мире и обществе... Так и получилось У сыновей приличное образование, отличные семьи, достаток и лад, хорошая работа... А мне спокойно и радостно за них И слава Богу Главное - подальше засунуть свой родительский эгоизм (нытьё о том, что дети не помогаааают в старости, что они должны и обяяяязаны, что они неблагодаааарные - это всё только от эгоизма).