"Этикетка" - это дама, постоянно придерживающаяся правил хорошего тона ? +++

Про этикетные приколы http://rzhaka.yourarticles.ru/topics/neozhidannye-...

Булат Окуджава вспоминал о своём потрясении, когда он увидел в Швеции, как по улице проехала сама королева! Более того, Окуджава понял, что эта женщина дважды посмотрела именно на него!
Окрылённой нежданно подаренной честью, поэт написал шведской королеве благодарственное письмо, на что получил ответ:

«Да, я помню Вас. Я действительно дважды на Вас посмотрела, потому что из всех присутствующих только Вы не сняли шляпу»….

Присниться принцессе, считалось неслыханной дерзостью при марокканском дворе.
За это могли высечь кнутом или даже отправить на плаху.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115398)
Какой в наши времена этикет. Все это осталось в прошлом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Вспоминается сразу "Принцесса на горошине"