Какой-то странный сериал сморю. Сразу вопрос: С каких пор врать про свой возраст стало постыдно для женщин? (подробности внутри)

В сериале все в шоке, когда узнают, что она врёт про возраст. Впервые вижу такую реакцию. Это выдумка сценариста, или теперь уже всё не так как было раньше?

40-летняя разведёнка и мать-одиночка Лиза пытается найти работу. Однако выясняется, что для женщины её возраста это не так-то просто. Тогда она просто слегка подправляет свой имидж и выдает себя за 26-летнюю.
"Юная" / Younger

http://www.hdkinoteatr.com/series/21188-yunaya.htm...

Мне всегда казалось, что женщины вообще не обязаны никому свой возраст сообщать. Что-то уже изменилось в этом сумасшедшем мире? Не поспеваю за событиями...
С работодателями фиг. Шокирует реакция её друзей. Просто друзей. Вот им-то вообще какая разница?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Так ладно женщины, сейчас и мужчинам приходится возраст занижать, иначе на работу не берут.
Реальные случаи знаю, а не из сериалов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне вот непонятно, почему работодатели документов не спрашивают с сотрудников, которых на работу берут)) А потом удивляются
Верховный Наставник (100449)
Ну, видимо, работодателю врать - не комильфо. А с др. стороны... в фильмах стока несоответствий с реальностью. Вот, к примеру, состоялась бы всеми любимая "Ирония судьбы", если бы Надя, как нормальная женщина, вызвала бы милицию или созвала соседей, обнаружив незнакомца в квартире?))
Наставник (55405)
Понимаешь, вроде как друзьям врать не хорошо. Они думают, если в такой мелочи врет, то и в большем соврет.
На счет работодателя, им врать не нужно вообще, лучше многое не досказать, иначе есть риск вылететь с работы, так и не устроившись туда.
Хотя вот мне, лично мне, пофиг, кому и сколько лет.
Единственное, могу удивится, если человек по годам взрослый, а ведет себя как идиот. да, могу сказать, дожил до 30, 40 и т.д, а ума так и не нажил